Мобильная версия
Большой выбор товаров для летней и зимней рыбалки. Удача с Вами, когда Вы с нами! Академия рыбалки
+7(343)382-48-92
+7-922-030-54-35

    

Каталог товаров
Бренды
Корзина товаров
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста



Джеркбейт zalt zam z tail

Тема: Джеркбейт zalt zam z tail
04.04.2014, 10:36
#1
sek1977
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
Осенью решил, после поимки на колебалку щуки на 4 кило, осваивать джеркбейт. Хочу снова трофея! Купил себе джерковый спиннинг от Salmo Elite BLACK JERK 1.50/H с тестом 40-140 гр, катушку SALMO Diamond BAIT CAST 3+1 50, шнур от Strike Pro 0,41 мм, их же титановый поводок и вперед осваивать. Все как по видео на сайте. Моя рекомендация: тормоз у катушки подтяните сильнее, так чтоб приманка не падала от своего веса! И потом, постепенно привыкнув, можно ослаблять. Месяца полтора вообще ничего не ловил. Начал ловить с середины октября где то. Перепробовал разные джерки, выходила на них либо мелкая, либо крупяк - осторожно кусали. Посечь не мог. Чувствовал на паузе тычок(пауза секунд 30), и не мог среагировать подсечь-ввиду того, что джерковый спиннинг держим вниз, в отличии от обычного спиннинга. Джерки все искусаны! Уже ноябрь, на водохранилище замерзли берега...снова расстаяли и я 11 ноября опять в бой. Купил новую приманку в инете прочитал, что поздней осенью щука любит локальный цвет. Выбирал с женой. Она у меня дизайнер, что такое локальный цвет для меня дебри. Жена говорит бери zalt zam z tail 22  в цвете 04. Взял тонущий. Глубина в месте ловли 6-7 метров. В этот день было холодно очень. Перецеплять джерки коченели пальцы. И я решил ловить только на зальт. Часов в 10 утра у берега окунь начал гонять мелочь. И это радовало. Рядом мужик на лодке "гонял" кружки, правда в пустую(. Я систематически облавливал яму у дамбы, переходя метров на 10 и делая забросов по 5 в одном месте. И вот при очередном забросе, дождался когда зальт опустится на дно, не сильным рывком вверх поднял его от дна, быстро выбрал образовавшуюся слабину и начал классическую джерковую проводку с паузами. На третьей проводке при отрыве от дна джерк как будто за что то зацепился. До этого бывало такое. Я намотал шнур на руку через куртку и плавно давай раскачивать леску как пружину. Не идет. Ушел влево-качаю. Обычно после таких манипуляций тройники разгибаются минут через 5-10. Ушел влево опять ни в какую. Кричу мужику на лодке: "Помоги отцепить!" Он комне поплыл, а я продолжаю "качать" шнур. Вдруг мой зацеп вместе со мной потащило в сторону. Я не растерялся скинул леску с руки. Сработал фрикцион. Щука пошла в глубь. Остановить не могу. Кричу мужику: "Помоги! Видел есть подсак у тебя! Щука большая попала!" А он развернулся и уплыл....Водил щуку минут 20. Народу собралось на берегу много и среди них были и те кто смеялся над моими огромными джерками. Щука просто сильно водила, а ближе к берегу загибалась в кольца из которых еле-еле сдвигал ее. Подвел к берегу на мель, что делать? Как брать? Перед этим смотрел видео, что бьют резиновым молотком сверху между глаз. Ну я и кулаком со всей силы дал ей между глаз:D. За жабры и на берег. Минут на 10 отключил ее)... Дома при взвешивании щука потянула на 5кг 200гр. Теперь я еще и фанат джерка!:exc:
Ответить