Мобильная версия
Большой выбор товаров для летней и зимней рыбалки. Удача с Вами, когда Вы с нами! Академия рыбалки
+7(343)382-48-92
+7-922-030-54-35

    

Каталог товаров
Бренды
Корзина товаров
Товаров:
На сумму:

Ваша корзина пуста



Mepps syclops

Тема: Mepps syclops
04.04.2014, 09:40
#1
sek1977
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 3
На Mepps syclops №0 Fluo Chartreuse я поймал свой первый трофей. Дело было так. Было хмурое, дождливое летнее воскресное утро. Ловлю я обычно летом по выходным дням, в заброд, в полукомбинезоне до подмышек. Так в предыдущие выходные ничего поймать не мог. В субботу тоже ничего....Я уже отчаялся. На часах где то 8 часов... Позади себя услышал сильный всплеск. Осторожно развернуля, но увидел только расходящийся метрах в 30 большой круг...Несколько раз забросил туда. Без результатно. Сместился чуть левее, чтоб достать до кромки островка-водорослей. Первый заброс прямо в цель:D в самую середину водорослей. Мысленно матерясь быстро выкачал спиннингом большой пучок травы. Второй заброс рядом с травой более удачлив, но также пучок водорослей пришлось выкачивать. Третий заброс совсем уже метров на 7 от кромки острова, сделал оборота 3-4 катушкой и блесна как будто зацепилась за корягу. Я рефлекторно все равно сделал подсечку. Зацеп мертвый...Начал пробовать выкачивать спиннингом. И по чуть-чуть "коряга" поехала. Протаща метров с 10 мой зацеп вдруг неожиданно ожил и пошел вправо. Сработал фрикцион катушки. Такой щуки я еще не ловил. Я аж муражками и испариной покрылся весь. И тут началось....свечка за свечкой, то влево уйдет. то вправо. Но метр за метром отвоевывал леску. Осталось метров 5 до меня, я сою по грудь вводе до берега далеко, щука всплывает смотрит на меня-я на нее и думаю как же мне тебя взять то. А она ныряет и с большой скоростью проскальзывает у меня между ног. Среагировал мнгновенно. Спиннинг сразу тоже между ног. Разворачиваюсь и одновременно перехватываю спиннинг руками. А щука у меня перед лицом делает свечку....И ломает кончик спиннинга. Я взмолился...и Бог меня услышал. Осторожно подвел щуку, заглаза и бегом с ней на берег.4 кило!А сколько адреналина!40 минут вываживания!Mepps syclops супер!:exc:
Ответить